Пятница, 22.11.2019, 12:47

Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Зустріч ветеранів школи 2019 р.
Зустріч ветеранів школи 2019 р.

За окнами осенний дождик. А в нашей родной школе в прошлую пятницу было у всех праздничное настроение. В школе поздравляли всех педагогов с их профессиональным праздником Днем Учителя. Но в этот день поздравляли не только работающих педагогов, но и тех, кто отдал нашей школе десятки лет своей жизни и теперь находится на заслуженном отдыхе – наших ветеранов.

Ах, сколько грусти в слове «ветеран»!

Но сколько здесь почета и тепла!

Ведь лишь трудом почет людской был дан

И в школе лучшие прошли года.

Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души. Нелегок хлеб, добываемый на учительской ниве, но поистине достоин всеобщей благодарности педагог, избравший свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу.

Его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, - это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.

Учитель не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке. Наши ветераны достойны самых высоких наград и самых прекрасных слов в свой адрес. Левченко  Михаил Михайлович, Остапенко Евдокия Ивановна, Курлапова Тамара Васильевна, Логутова Людмила Григорьевна  проработали в школах более полувека. Более 40 лет трудового стажа у нашей незаменимой кастелянши Яковенко Аллы Анатолиевны, воспитателя Бабаниной Любови Ивановны. Перидерий Владимир Федорович имеет более 60 лет трудового стажа. А что уж говорить о нашем АКСАКАЛЕ педагогичесого образования Борецком Леониде Ивановиче, который был директором более 40 лет. Он практически жил работой, интернатом. В любое время суток к нему можно было обратиться за помощью и он никогда не отказывал никому. В 80-е годы я работала воспитателем и каждый вечер после отбоя мы уходили домой, а директор все еще оставался в спальном корпусе и утром, приходя к подъему  первым нас встречал наш директор. Он и сейчас на 9-м десятке жизни всегда интересуется школьной жизнью и всегда готов поделится своим опытом с молодыми педагогами.

В этот праздничный день ученики подготовили для всех сотрудников прекрасный концерт-поздравление. А потом все ветераны собрались в приготовленном зале за чашкой чая. Долго велись беседы, вспоминали свою работу, свою школьную жизнь наши ветераны. И, конечно же звучала музыка, пели песни. Песни той далекой своей юности, когда все были молоды и полны творческих сил.

Председатель ветеранской организации школы

Громыко О.П.