Понедельник, 18.12.2017, 11:01

Главная » 2016 » Январь » 2 » Волшебный праздник – Новый год!
Волшебный праздник – Новый год!

Наступил самый волшебный, самый долгожданный, самый замечательный праздник – Новый год! В этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она совершает путешествие к нарядным елкам, гремит раскатами фейерверков, сияет разноцветными фонариками.
И наши сердца наполняются волшебным ожиданием чудес!  Ведь Новый год – это праздник волшебника Деда Мороза, который исполняет  наши желания потому,  что мы верим в него. А если мы будем верить в сказку, то тогда сказка  обязательно придет в нашу жизнь!

В Каменско-Днепровской общеобразовательной санаторной школе - интернат с 23 по 25 декабря проходили театрализованные новогодние представления, в которых принимали участие не только дети, классные руководители и воспитатели, но и родители.

Так, учащиеся 2-А класса  на новогоднем утреннике пытались  разбудить деда Мороза весёлыми песнями, красивыми танцами и забавными играми.

А  посмотреть сказку «Золушка», которую  представили  ученики 2-Б класса, нас пригласил сказочник Оле Лукойе, роль которого исполнила воспитатель Новгородская О.К.

«Вечера на хуторе близ Диканьки» показали воспитанники 3-х классов, где кузнец  Вакула попросил у царицы  черевички для своей несравненной красавицы Оксаны.

В мир волшебства и колдовства  с участием сказочных героев  Бабы-Яги, Кощея и  нечистой силы нас увлекли учащиеся 4-х классов.

Символ года Обезьяна Яна (её роль исполнила Аршад Амине) пригласила  учеников 5-А класса  встретить новый 2016 год в Африке.

Ученики 5-Б класса показали новогоднее представление по сказкам А.С.Пушкина.

6-А класс совершил удивительное путешествие по странам. Зрители новогоднего представления посетили Грецию, Италию, Испанию, Аргентину, ознакомились с  обычаями и традициями народов этих стран. Но встречать новый 2016 год вернулись в Украину.

Испортить праздник ребятам 6-Б класса хотели злая Баба - Яга со своими помощниками.

А учащиеся 7 класса вместе с богатырями искали дорогу в царство Дедушки Мороза.

Старшеклассники нашей школы представили на новогоднем вечере комический танец маленьких лебедей, переодетые в цыганей  девчонки 10 и 11 класса гаданием на картах предсказали, где искать Деда Мороза и Снегурочку, Джин своим колдовством помог бабке и деду избавиться от Лешего и Кикиморы, Джек-Воробей  увёл символ прошлого года Козу, а задорная Обезьяна привела  на праздник  долгожданных Дедушку  Мороза с внучкой. Завершился вечер весёлой дискотекой.

Не удивительно, что в  Новый Год случаются чудеса, ведь  атмосфера праздника  в школе была настолько волшебна, что придав ему актуальность и внеся изюминку в торжество, организаторы и участники  новогодних представлений получили огромное удовольствие.

Педагог-организатор Бут Евгения Николаевна.

Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »