Понедельник, 18.12.2017, 11:02

Главная » 2016 » Январь » 2 » «Вам, трударі!»
«Вам, трударі!»

11 ноября 2015 г. в Каменско-Днепровской общеобразовательной санаторной школе - интернат состоялся праздничный концерт «Вам, трударі! ВАТ «Степной»,  ПП «Яшніков», на  котором  присутствовали  генеральный директор ПАО «Степной» А.А.Волков, начальник  Каменско – Днепровского отдела полиции Запорожской области подполковник  Петренчук А.Н., частный предприниматель Яшников А.И., представитель  председателя наблюдательного Совета ООО «КОП  АЭС  Иван Самойдюк» Оборкина Т.А.

Ведущие  мероприятия  Сулим Семён и Гуржий Екатерина открыли праздник такими словами:

Сегодня здесь особый праздник,
Гостям  мы  здесь хвалу поем,                                                                                             Всем вам, друзья,
За труд нелёгкий
Дань уваженья отдаем!

Ведь ни для кого не секрет, что здоровое питание – одно из основ здоровья и оно должно быть регулярным, разнообразным, богатым овощами и фруктами, белками, жирами и углеводами.

Основными видами продукции племзавода «Степной» является зерно, подсолнух, мясо, молочная и колбасная  продукции.  И все виды деятельности  акционерного общества на сегодняшний день являются перспективными.

Благодаря самоотверженной работе племзавода «Степной» и ЧП «Яшников» пищевая отрасль динамично развивается и занимает передовые позиции на отечественном рынке, а воспитанники школы – интернат  получают широкий ассортимент качественной и полезной  продукции.

На племзаводе «Степной» и на частном предприятии «Яшников»  трудятся высококвалифицированные специалисты, которые обладают большим практическим опытом. Они обеспечивают активное использование новых методов и форм ведения хозяйства в условиях рыночной экономики.

В современном мире острым является вопрос безопасности продуктов питания.

А работники племзавода  «Степной»  выпускают экологически безопасную продукцию. Это достигается благодаря наличию огромных сырьевых баз и обилию сельскохозяйственной продукции, которая производится на землях ПАО «Степной».

Генеральный директор ПАО «Степной» Волков Анатолий  Анатольевич рассказал воспитанникам школы-интернат о создании  племзавода: «Хозяйство ПАО "Племзавод "Степной" создано в результате акционирования совхоза "Степной".
Племзавод "Степной" является постоянным участником выставок-аукционов в г. Киев. Ресурсный потенциал составляют земельные ресурсы, средства производства и трудовые ресурсы. Есть подсобные хозяйства: масличное по переработке подсолнечника, колбасный цех, цех по переработке молочной продукции».

А  заведующая лабораторией  Виктория Александровна ознакомила  всех присутствующих в зале с продукцией племзавода «Степной» и сказала, что

на сегодняшний день ПАО" Племзавод"Степной " лидер и в агропромышленной отрасли и в пищевой, выпускает высококачественные молочные продукты, за что и получил грамоту ГП "Запорожстандартметрология".  Здесь не используются никакие консерванты, растительные жиры и пищевые добавки, поэтому срок хранения продукции невелик и в ней содержится живая закваска. Продукция экстра- класса вырабатывается за счет того, что всё производится на одной ферме, перерабатывается без контакта с внешней средой,  а весь цикл автоматизирован.

Частный предприниматель Яшников Александр Иванович рассказал, что  хлеб — один из самых распространённых продуктов питания. Каждый сотрудник предприятия заботится о том, чтобы абсолютно вся продукция  хлебопекарни была лучшей в городе и области. Самые современные технологии выпечки, которые используют в своей работе специалисты ЧП «Яшников», -  это гарантия того, что хлебобулочные изделия почитаемы и любимы в каждой запорожской семье.

Начальник  Каменско – Днепровского отдела полиции Запорожской области подполковник  Петренчук Андрей Николаевич поздравил  руководителей  предприятий  Волкова А.А.  и  Яшникова А.И.  с  праздником  и  заверил, что

правоохранителям поставлены задачи по обеспечению публичной безопасности и правопорядка на улицах города: « Насколько ответственно сотрудники полиции на своей территории будут относиться к выполнению служебных обязанностей, напрямую зависит доверие граждан и безопасность населения».

Директор школы Пархоменко Н.Г. поблагодарил  представителей пищевой промышленности за высококачественную продукцию, поставляемую детям, и пожелал:

Пусть ваш бренд узнают за границей,
Ширится, растет ассортимент,
Слава пусть летит быстрее птицы,
В благодарность будет — комплимент!

А воспитанники школы-интерната в знак благодарности подготовили небольшой праздничный концерт.

К этому дню в школе была  проведена выставка рисунков и плакатов на темы: «Да здравствует молоко!» и «Хлеб - всему голова», победителями которой стали: Ягоменко В. 4-А, Аршад А. 5-А, Чуприна Ю. 6-А классы. Заместитель директора по ВР Ковалёва Е.Н. наградила ребят сладкими подарками.

Концерт ведущие закончили такими словами:

Наш праздник близок к завершенью,

Но только не об этом речь,

Мы вам желаем в заключеньи

Еще не мало новых встреч.

Да! Новых встреч, больших и разных,

В цехах, на фермах и полях

Так пусть продолжится ваш праздник

И в днях грядущих, и в делах.

Праздник прошёл в тёплой, уютной атмосфере.

За подготовку праздника отвечали: художник-оформитель Камысова Л.В.,  руководитель кружка «Художественное слово» Сулим  Е.А. и педагог-организатор Бут Е.Н.

Педагог-организатор Бут Е.Н.

Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0