Понедельник, 18.12.2017, 10:58

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Музыка - высшее в мире искусство.
Музыка - высшее в мире искусство.

24 и 25 ноября в  Каменско – Днепровской общеобразовательной санаторной школе – интернат проходил  конкурс вокального мастерства  «Голос школы»,  организатором которого была Бут Евгения Николаевна. В школе стало традицией проводить  это мероприятие с целью реализации творческого потенциала, выявления и поддержки талантов, а также расширения круга интересов учащихся школы - интернат, выявление талантливых детей в области вокального творчества, хорового пения.

Конкурс вокального мастерства проходил  два дня: 24 ноября свои вокальные данные демонстрировали учащиеся 2-5 классов, а 25 ноября выступали ученики 6-11 классов.

Конкурс вокального мастерства  был  открыт  такими  стихами:

Есть  в музыке бездумное начало,

Призыв к свободе от земных оков.

Она не зря лукаво обольщала

Людей на протяжении веков.

Но и сейчас, когда оркестр играет

Свою неимоверную игру,

Как нож с берёзы, он с людей сдирает

Рассудочности твёрдую кору…

Музыка наполняет нашу жизнь красотой, безмятежностью, радостью и вдохновением, воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; придает жизнь и веселье всему существующему... Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.

Сегодня  я предлагаю окунуться в мир прекрасных звуков и слов. А все потому, что Музыка наполняет каждого из нас, когда мы мечтаем, учимся, творим и дарим свое творчество людям.

Оценивали  конкурсантов заместитель директора по УВР Татариноа Т.Н. и заместитель директора по ВР Ковалёва Е.Н.

Каждый  участник  вокального конкурса  был награждён грамотой и ленточкой с номинацией:

• Бондаренко Ксения  2-а - «До-ми-соль-ка»;
  • Чикарёва Валерия  2-б,  Берник Настя  6-а, Дорохова Нина  8-б, Чабаненко Максим  6-б - «Удачный дебют»;
  • Ужва Ольга  2-б,  Сердюкова Кира  4-б, Войтюк  Денис  4-б, Саенко Даша 5-б,  Аганисян Настя   6-а «Премьера песни»;
  • Степанова Мария  5-б - «Премьера  детской песни»;
  • Рощина София  2-б,  Корниенко Анастасия   3-а - «Крок  до зірок»;
  • Новиков Даниил  2-б, Конев Вячеслав  2-б, Саенко Дмитрий 2-б -  «Созвездие талантов»;
  • Брантова Марина  3-а,  Бенцкоффер Николетта 3-б – «Джерело надій»;
  • Ковалёва  Ангелина 4-А,  Онищенко  Злата  4-А – «Таланты нового века -2015»;
  • Кручинина   Настя  4-б, Петраш Полина 4-б, Волкова Ира  4-б, Ельцова Лилия 4-б – «Творческое созвездье»;
  • Летникова Настя  5-а, Абрамова Люда 5-а, Абрамян Ричард 5-а, Масленюк Анна 5-а, Додонова Мария  5-а, Красноружева  Надя   5-б – «Дыхание успеха»;
  • Петрякова  Снежана    5-б – «Юное дарование»;
  • Садикова Света  7. Погореленко Карина 7 – «Ключ к успіху»;
  • Арсентьев  Данил   6-а, Щеблыкин  Роман 6-а, Костюченко  Павел 6-а,
  • Михно Назар 6-а – «Молодые таланты»;
  • Гребенщикова Алина  7, Мезенцева София 7- «Творческий дебют»;
  • Зигунова Анна   8-а – «Чарующий тембр»;
  • Мартынова Карина  6-б, Адамова Анна 6-б, Адамова София 6-б,
  • Баранова Лиза  6-б, Осетрова Вика 6-б, Козыряцкая Юлия 6-б,
  • Волова Настя 6-б – «Творческое  созвездье»;
  • Волкова Ангелина  9-б – «Вокальное мастерство»;
  • Сулим Семён   11, Маловичко Алексей 11, Кострикин Леонид 11,Савчин Денис 11, Бучик Владислав 11 – «Звездопад талантов»;
  • Мезенцева  Настя  10 – «Серебряный голос»;
  • Авакимова Настя  10 –  «Бриллиантовый голос».

Конкурс прошёл  в тёплой, дружеской атмосфере. Зрители и конкурсанты получили заряд добрых, положительных эмоций.

Особую благодарность хотелось бы выразить художнику-оформителю Камысовой Л.В. за оформление памятных ленточек для участников вокального конкурса, а также родителям, классным руководителям и воспитателям школы за подготовку детей к конкурсу.

Педагог-организатор Бут Евгения Николаевна.

Просмотров: 132 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »