Четверг, 19.10.2017, 11:10

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » «Козацькі розваги»
«Козацькі розваги»

6 ноября  в Каменско-Днепровской  общеобразовательной  санаторной школе –интернат во 2-Б классе состоялось весёлое спортивное мероприятие «Козацькі розваги», организаторами которого были воспитатели Коцюба Е.М. и Новгородская О.К.

Багата Україна і чудова,

Здорові діти і нація здорова.

Отож здоровими ростіть,

В майбутнє добрими ідіть.

Хай не буде суперечок

Серед нас ніколи.

Нехай спорт нас о`бєднає

В нашій рідній школі!

Такими словами ребята открыли  праздник,  на котором звучали шуточные песни и проведены интересные конкурсы.

Ребята рассказывали четверостишья, воспевая сильних, смелых и находчивых казаков, а девочки подготовили для каждого мальчика из класса своеобразную частушку.

На празднике присутствовали родители учеников 2-Б класса, которые  не только наслаждались проведением мероприятия, но и принимали активное участие в спортивных соревнованиях, таких как  «Кто дольше протанцует в присядку», «Бой на саблях», «Поднеси  патроны».

Екатерина Михайловна вспомнила, что  казаки  любили очень вкусно поесть, часто проводили соревнования - кто быстрее и кто больше съест вареников или  галушек. Поэтому было предложено провести такое соревнование и у нас. Папы и мамы с удовольствием приняли участие в этом конкурсе.

В заключении праздника Екатерина Михайловна  пожелала ребятам здоровья, счастья, мирного неба и, чтобы «козацькому роду не було переводу»!

Педагог-организатор Бут Евгения Николаевна.

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »