Понедельник, 18.12.2017, 11:05

Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » 21 ноября 2015 года в школе-интернате прошел конкурс флешмоба.
21 ноября 2015 года в школе-интернате прошел конкурс флешмоба.

Да здравствует ФЛЕШМОБ!

11 ноября в Каменско-Днепровской общеобразовательной санаторной школе – интернат прошел фестиваль - конкурс танцевального флешмоба с целью реализации самых ярких творческих идей молодежи  5-11 классов. Организатор фестиваля Бут Евгения Николаевна познакомила участников танцевального конкурса  с историей возникновения флешмоба и сказала, что одна из тенденций развития флэшмоба как явления: движение в сторону искусства. Первые флешмобы не были танцевальными, это были действия необычные, оригинальные в исполнении толпы. Точнее, сами действия были обычными, необычным было то, что люди делали это одновременно, договорившись заранее, и неожиданно для окружающих.

Со временем явление флешмоба стало развиваться, люди стали искать новые пути, новые формы нестандартного самовыражения, и в какой-то момент к этому подключились танцоры. В результате большую популярность приобрел танцевальный флешмоб.

Сейчас флешмоб переживает свою вторую волну популярности благодаря именно танцевальным представлениям, участвовать в которых интересно множеству исполнителей, коими являются и ученики  школы - интернат.   Выступление творческих команд оценивали члены жюри, в состав которого входили: Татаринова Тамара Николаевна – заместитель директора по УВР; Ковалёва Елена Николаевна - заместитель директора по ВР;                          Маркович Александра  Юрьевна – тренер по волейболу.

На мероприятии царила дружелюбная атмосфера, все участники и зрители  фестиваля получили заряд положительных эмоций.

Награждение  команд проходило по следующим номинациям:

• 5-Б класс и 9-А - «Премьера»,
  •  6-А класс  и 11 класс - «Лучший танцевальный флешмоб»,
  • 7 класс-«Творческий дебют флешмоба» и «Самый массовый флешмоб»;
  • 8-А -«Творческий дебют флешмоба» и «Самый массовый патриотический флешмоб»;
  •  8-Б – «Лучший танцевальный флешмоб» и «Творческий дебют флешмоба»;
  • 10 класс – «Творческий дебют флешмоба» и «Самая изысканная красота школы».

Хотелось бы поблагодарить учащихся  9-А кл.- Савчину Л., Фроленко Т.,  Алёхину Д., девочек 10 класса,  воспитателей:  5-б кл.- Семенец Е.В., 7 кл. - Ходаковскую О.Н.,  8-А кл. - Онасенко Ю.Г.,   8-Б кл. – Чмелюк М.А.; классных руководителей  6-А кл. – Щеблыкину Е.Н. и 11 кл. Лосеву Л.Н. за подготовку к фестивалю и активное участие  в танцевальном  флешмобе.

Педагог- организатор школы – интернат  Бут Е.Н.

Просмотров: 117 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2015  »